Тестирование KD Player v0.9.6

Вопросы, касательно приложения.
Knyzhov Dmitry
Администратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 23:32
Модель телефона: SE P1i

Тестирование KD Player v0.9.6

Сообщение Knyzhov Dmitry » 14 ноя 2008 00:29

Всем добрый день.

Начиная с сегодняшнего дня, продолжим развитие приложения.
Все темы данного форума мною были прочитаны. Поэтому начнем с исправления ошибок, а после - добавление новых функций.

Тема предназначена для тестирования последних версий KD Player. Описывайте здесь все ошибки, которые Вам удалось найти. Предложения новых функций, вопросы по работе с проигрывателем и т.п. обсуждаются в других темах. Сообщения не по теме будут удаляться.

Ниже выложена версия со стандартным скином для экрана 128x160.

Спасибо всем за внимание и участие.

Список изменений:

    [0.9.6]
    1. Добавлены иконки в меню для музыкальной библиотеки
    - Для установки иконок при смене скина разработан тег "icons", который указывает их изображение. (пример: файл icons.png в архиве приложения);

    2. Добавлено чтение тегов, битрейта и частоты дискретизации для WMA-файлов;

    3. Добавлен разделитель в музыкальной библиотеке для списка плейлистов и автоплейлистов;

    4. Добавлен пункт "Информация о скине"
    - служит для отображения информации об авторе скина, даты создания и т.д.;

    5. Добавлено автоматическое скрытие команд "Меню" в музыкальной библиотеке;

    6. Добавлена функция автоматического перехода в файл-менеджере к выбору диска, если папка с музыкой была удалена или переименована
    - теперь не нужно нажимать команду "Назад", чтобы выйти из несуществующей папка;

    7. Исправлена работа команды сохранения автоплейлиста;

    8. Исправлено открытие файлов с расширением в верхнем регистре для некоторых моделей телефонов
    - Платформа UIQ 3.0 не открывала файлы с расширением ".MP3", ".WMA" и т.п. Теперь это исправлено;

      [0.9.5 fixed #2]
      1. Исправлена обработка входящего звонка и SMS на телефонах Nokia Series40
      - теперь воспроизведение будет продолжено с того места, с которого оно прекратилось;

      2. Исправлен долгий переход между дорожками в окне "Текущий";

      3. Исправлено удаление цифр в начале имени исполнителя;

      4. Исправлена функция "Автостарт" на телефонах Nokia Series 40;

      [0.9.5 fixed #1]
      1. Исправлена сортировка по альбому
      - теперь сортируется по имени файла, а не по названию дорожки, тег "Номер дорожки" не учитывается;

      2. Исправлен алгоритм сохранения музыкальной библиотеки
      - теперь данные сохраняются, если приложение было закрыто не через команду "Выход";

      3. Исправлена ошибка загрузки скина при старте приложения на телефонах Nokia Series 40
      - теперь, если не хватает памяти, будет загружен стандартный скин;

      4. Исправлено обновление музыкальной библиотеки при включенном режиме "Без звука" на телефонах Nokia Series 40
      - теперь будет показано сообщение и невозможности обновить музыкальную библиотеку;

      5. Изменено окно показа информации о невозможности открытия файлов, обновлении музыкальной библиотеки и т.п.
      - теперь сообщение будет отображаться непосредственно в окне проигрывателя;

      6. Исправлена работа ползунков эквалайзера и сохранения установок;

      7. Исправлено чтение тегов на аппаратах Symbian
      - теперь приложение не зависает при чтении информации о файле;

      8. Различные мелкие исправления в исходном коде;

      9. Добавлен пункт "Информация о скине"
      - служит для отображения информации об авторе скина, даты создания и т.д.;
Вложения
KD_Player.jar
KD Player v0.9.6 (тестовая версия)
(141.53 КБ) 3568 скачиваний

Аватара пользователя
zhukovnet
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 май 2008 20:58
Модель телефона: Nokia 5700 Xpress Music
Версия прошивки: v. 5.11
Откуда: Украина г. Мариуполь
Контактная информация:

Тестирование KD Player 0.9.5 (fix)

Сообщение zhukovnet » 14 ноя 2008 11:15

Уважаемый Дмитрий Александрович! Я очень рад тому, что появилась эта версия плеера. Но 2 ошибки всё таки осталась.
1. При поступлении входящего звонка или смс, песня останавливаеться. А когда звонок заканчиваеться воспроизведение начинаеться с начала песни. Это иногда меня раздражает.
2. В теге Исполнитель или название песни в начале идут цифры. Плеер их на отрез отказываеться отображать.
Огромное спасибо вам за внимание!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The Beast
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:33
Модель телефона: SE XPERIA active
Версия прошивки: Spartan 1.9

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fix)

Сообщение The Beast » 14 ноя 2008 16:27

zhukovnet писал(а):1. При поступлении входящего звонка или смс, песня останавливаеться. А когда звонок заканчиваеться воспроизведение начинаеться с начала песни. Это иногда меня раздражает.

Это проблема Нокий. Меняй трубку и всё будет нормально:)
А можно сделать, чтоб как раз учитывался тэг "номер дорожки"???
Либо плеер тормозит, либо JP-6 старовата. В окне "Текущий" дорожки перелистываются очень медленно.
Изображение Изображение

Knyzhov Dmitry
Администратор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 23:32
Модель телефона: SE P1i

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fix)

Сообщение Knyzhov Dmitry » 14 ноя 2008 23:19

Спасибо за Ваши ответы.

Версия 0.9.5 (fixed #2). Список изменений в первом сообщении темы, там же и само приложение.


zhukovnet писал(а):1. При поступлении входящего звонка или смс, песня останавливаеться. А когда звонок заканчиваеться воспроизведение начинаеться с начала песни. Это иногда меня раздражает.
2. В теге Исполнитель или название песни в начале идут цифры. Плеер их на отрез отказываеться отображать.
Огромное спасибо вам за внимание!


1. Исправлено
2. Исправлено


The Beast писал(а):1. А можно сделать, чтоб как раз учитывался тэг "номер дорожки"???
2. Либо плеер тормозит, либо JP-6 старовата. В окне "Текущий" дорожки перелистываются очень медленно.


1. Можно, но это в будущих версиях.
2. Исправлено.


;)

Аватара пользователя
zhukovnet
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 май 2008 20:58
Модель телефона: Nokia 5700 Xpress Music
Версия прошивки: v. 5.11
Откуда: Украина г. Мариуполь
Контактная информация:

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fixed)

Сообщение zhukovnet » 15 ноя 2008 10:22

Уважаемый Дмитрий Александрович! спасибо за исправление старых ошибок, но появилась новая. Теперь все песни проигрываються по одной. То есть после того как одна песня закончилась, нужно заново нажимать клавишу воспроизвести.
Спасибо за внимание
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The Beast
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:33
Модель телефона: SE XPERIA active
Версия прошивки: Spartan 1.9

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fixed)

Сообщение The Beast » 15 ноя 2008 13:14

Спасибо, Дмитрий Александрович, за столь быструю реакцию! При первых же передвижениях по меню стало заметнее, что приложение прибавило в скорости. Дорожки переключает гораздо быстрее, чем в #1. В этой версии пока не замечал, но иногда, когда сверну плеер и войду в текстовое поле(в Органайзере, сообщениях...) или открою браузер стд., то плеер, продолжая проигрывать песню, отрубается. Т.е. песня играется, а развернуть плеер не выходит, как песня заканчивается - плеер висит в памяти, но не открывается, выхожу посредством "закрыть приложение". Это трубка кренделя такие выдаёт или нестабильности v.0.9.1???
Изображение Изображение

-BourNe-
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 май 2008 09:50
Модель телефона: SE C901
Версия прошивки: R1GA028

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fixed)

Сообщение -BourNe- » 15 ноя 2008 13:41

Уважаемый Дмитрий Александрович! Скажите пожалуйста, какие дополнительные функции вы собираетесь реализовывать в плеере? Очень нужно доработать эквалайзер. Я могу написать все баги связанные с ним.
Это прежде всего:
1) Не работают свои сохранённые настройки.
2) Регулировки Treble и Bass вообще не работают.
3) Когда регулируешь настройки EQ звук не меняется.
4) Регулировки Treble и Bass "зашкаливают"


P.S. Спасибо. что снова начали разрабатывать плеер! ;)
a.k.a -DeJaVu-(на других сайтах)

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fixed)

Сообщение DejaVu » 15 ноя 2008 14:30

Сразу напишу одно НО - эквалайзер тестировать не на чем. Так что и дорабатывать его сложновато.
Изображение

-BourNe-
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 май 2008 09:50
Модель телефона: SE C901
Версия прошивки: R1GA028

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fixed)

Сообщение -BourNe- » 15 ноя 2008 15:31

DejaVu писал(а):Сразу напишу одно НО - эквалайзер тестировать не на чем. Так что и дорабатывать его сложновато.


У меня JP-8.3. Так что я могу тестить плеер.

Кстати, а для 240*320 0.9.5 fixed будет?
a.k.a -DeJaVu-(на других сайтах)

Аватара пользователя
The Beast
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:33
Модель телефона: SE XPERIA active
Версия прошивки: Spartan 1.9

Re: Тестирование KD Player 0.9.5 (fixed)

Сообщение The Beast » 16 ноя 2008 13:33

Knyzhov Dmitry писал(а):Выкладываю версию для экрана 128x160. Скины у всех свои любимые уже есть считаю :)


А у меня плеер после полутора часов воспроизведения стало "выбрасывать" при беганию по тлф со свёрнутым играющим проигрывателем, т.е.(я уже объяснял, но повторюсь) когда я хочу обратно развернуть плеер, то вылазеет телефонное окно "Подождите", висит немного, исчезает и всё! Песня заканчивается и на другую не переключается, приходится закрывать плеер и запускать заново. В данном случае очень помогает изменённый алгоритм записи в муз.библиотеку. Но у меня вопрос такой: это JP-6 тормозит или плеер??? Телефон - сэ z550i.


Отредактировано - J-Jack
Изображение Изображение


Вернуться в «KD Player»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя