Bluetooth & J2ME.

Обсуждение любых тем (в рамках правил).
Аватара пользователя
The Beast
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:33
Модель телефона: SE XPERIA active
Версия прошивки: Spartan 1.9

Bluetooth & J2ME.

Сообщение The Beast » 14 фев 2009 17:14

Многие просят прикрутить к плееру передачу фалов по блютуз напрямую из плеера. Функция, действительно, хорошая. Но могут возникнуть проблемы. Например, крайне медленная скорость передачи данных. Я использовал приложение MiniCommander версии 4.1 (09.01.2009). Там Bluetooth клиент работает по протоколу OBEX File Transfer Protocol. Поддерживаются операции: копирование и удаление файлов и папок, создание папок. Вышло крайне медленно, либо у нас были аппаратные проблемы(телефон - приёмник потом не принимал файл даже так просто...), либо протокол отдаёт пакеты по 8байт/сек.
В приложении BT File Manager скорость была гораздо приличнее. Около 17кбит/сек(обычная скорость скачивания).
Up.: прочитав только что статью по теме, я решаю, что скорее всего у нас были аппаратные проблемы.

Выдвигайте свои соображения насчёт всего этого. Хотелось бы, чтоб приложение само в случае надобности включало синезуб, т.к. многие аппараты не могут включать блютус или ИК при запущенных приложениях.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Crucian
Первый Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 май 2008 06:30
Модель телефона: Xiaomi Redmi 4X
Версия прошивки: Android 7-1-2 N2G47H MIUI 9-6
Откуда: г. Москва (Moscow, Russia)
Контактная информация:

Re: Bluetooth & J2ME.

Сообщение Crucian » 12 июн 2009 16:09

По-крайней мере у пользователей SE нет с этим проблем. Файл можно передавать обычным способом, т.к. приложение можно сворачивать.
UPD: Спустя года лежит мертвый SE W810i (аккум слох), живые K790i и Elm. USB перегнулись все. Закажу с Ali проводочек и реанимирую музыку на мобилке со столь прекрасным плеером KD! Для меня это будет теперь как патефон :D

Скины KD Player 176x220

ACCeLeR@T{}R
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 май 2008 17:06
Модель телефона: Nokia 6233 v.5.60
Откуда: Тверь

Re: Bluetooth & J2ME.

Сообщение ACCeLeR@T{}R » 10 июл 2009 11:00

На нокиа проблема присутствует (в плане передать из приложения), но практически на всех нокиях идет запрос из явы телефону, который спокойно из этой же явы включает блютуз. Так что с именно включением блютуза (насчет ик не знаю, а он вообще нужен?, ибо не часто он в телефонах встречается). ->
Выдвигайте свои соображения насчёт всего этого. Хотелось бы, чтоб приложение само в случае надобности включало синезуб, т.к. многие аппараты не могут включать блютус или ИК при запущенных приложениях.
Start today, now show us how you feel
Make your way, it's time to choose
Have my say, I know, I know what I see
Have my say, they think you'll lose

Аватара пользователя
zhukovnet
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 май 2008 20:58
Модель телефона: Nokia 5700 Xpress Music
Версия прошивки: v. 5.11
Откуда: Украина г. Мариуполь
Контактная информация:

Re: Bluetooth & J2ME.

Сообщение zhukovnet » 13 июл 2009 09:07

На нокии запросы можно отключить, и разрешить полный доступ к памяти телефона и блютус из под явы. И это можно сделать без сертификатов EXT. Я это делал через программу для прошивки Phoenix. Но ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЕСЛИ НЕ УМЕЕТЕ, НЕ БЕРИТЕСЬ - УБЬЁТЕ ТЕЛЕФОН. ЗА ВСЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕПРОШИВКИ ОТВЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ!!!!!!!!!!!!!!

Хоть и для отключения запросов не надо прошивать, а надо просто изменить Product profile - но всё равно, мало ли...
Изображение
Изображение


Вернуться в «Оффтоп и флуд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость