Всё о мобильных телефонах

Обсуждение любых тем (в рамках правил).
Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение DejaVu » 22 мар 2010 15:56

Господа знатоки, такой вопрос - как можно экран Nokia 6700 Classic заснять? DisplayReader не помогает... Телефон вроде и коннектится, а изображение выбрать нельзя. (Может из-за Win 7) Есть иные способы?

P.S. Вот из-за таких мелочей больше люблю Sony Ericsson'ы.
Изображение

Аватара пользователя
zhukovnet
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 май 2008 20:58
Модель телефона: Nokia 5700 Xpress Music
Версия прошивки: v. 5.11
Откуда: Украина г. Мариуполь
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение zhukovnet » 22 мар 2010 16:52

По идее должна помочь софтина Nokia Screen Dumper 1.0
P.S. Уважаю Windows 7
Вложения
Nokia_Screen_Dumper_1.0.rar
(1018.66 КБ) 1600 скачиваний
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение DejaVu » 22 мар 2010 17:23

zhukovnet: спасибо, но что-то Касперский у меня на этот файл ругается. Так и должно? Может из-за специфичности программы.

Погуглив, нашёл версию 2.0. Скачал. Сейчас буду пробовать. Спасибо за наводку.
Изображение

Аватара пользователя
zhukovnet
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 май 2008 20:58
Модель телефона: Nokia 5700 Xpress Music
Версия прошивки: v. 5.11
Откуда: Украина г. Мариуполь
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение zhukovnet » 22 мар 2010 17:37

Да не за что ;) Этот файлик я выкладывал почти 2 года назад. И он до сих пор здесь лежит. Но так как я этой программой уже не пользуюсь, я новые версии не искал. Касперского кстати не люблю. Он ругаеться вообще слишком много, и оперативу и проца жрёт многовато. Лучший по моему мнению антивирус - это Avira Free Antivirus.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение DejaVu » 22 мар 2010 19:18

zhukovnet: как известно - на вкус и цвет... Кстати, на версию 2.0 он не ругался. И если интересно почитать мои умозаключения про Nokia 6700, прошу сюда - http://figli.net.ru/?view=12.
Изображение

Аватара пользователя
The Beast
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2008 12:33
Модель телефона: SE XPERIA active
Версия прошивки: Spartan 1.9

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение The Beast » 22 мар 2010 20:33

как бы оффтоп, но по мне Каспер - неплохой танк для мощных компов(много ОЗУ, хороший ЦП, широкий инет-канал)
и, действительно, на вкус и цвет...))

а чтоб вирусни не бояться и лазать в инете - достаточно LiveCD Linux-овых ОСей взять(убунту, к примеру(халявная рассылка)). да. плюс, это же бесплатно))
Изображение Изображение

deshenez
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012 09:42

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение deshenez » 27 окт 2012 09:52

Хочу телефон себе нормальный. Ну, кроме айфона какой-нибудь :)

Аватара пользователя
Crucian
Первый Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 май 2008 06:30
Модель телефона: Xiaomi Redmi 4X
Версия прошивки: Android 7-1-2 N2G47H MIUI 9-6
Откуда: г. Москва (Moscow, Russia)
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение Crucian » 11 янв 2013 00:24

deshenez писал(а):Хочу телефон себе нормальный. Ну, кроме айфона какой-нибудь :)

Советую HTC или Samsung на платформе Android. Делают действительно шикарные аппараты. Соотношение цена/качество оправдывает себя, не то что у Apple. Из-за этих двух компаний Apple начала сдавать позиции.
У самого первый iPhone (временно не пользуюсь). В свое время делал Jailbrake на 3G, 3GS, 4, 4S, iPod Touch, iPad. Заметил ощутимую разницу в быстроте работы и в графике игр между старыми и новыми моделями. Однако, с 5-ым iPhone Apple облажалась. Люди все еще берут ради яблочка на крышке )

Из больших минусов мобильных устройств Apple, из-за которых только геморройными способами и после долгих махинаций с телефоном можно сделать из него достойный аппарат. А так iPhone — это недотелефон и недокоммуникатор (хотя некоторые мелкие неувязочки исправили в новых прошивках, начиная с 5-ой).
- большая защита от пиратства, из-за которой даже если вы покупаете весь контент у вас все равно будут проблемы с неудобством программы iTunes
- малонастраиваемый и не во всем удобный интерфейс
- самый большой минус — слишком заоблачная цена, которая не то что кому-то не по карману и кто-то скажет «ну и не покупай», а неоправдана. Можно купить по схожим характеристикам аппарат другой компании и намного дешевле. В основном, люди платят за бренд, за яблочко на задней крышке — и это практически все пользователи, которые покупают продукцию Apple.
- массовый культ Джобса и продукции Apple — следовательно едешь в метро и у каждого лоха iPhone (обижать никого не хочу), школьники и студенты молятся на родителей, чтобы им его купили.
Однако, стоит отдать должное Apple, потому что они были во многих технологиях первыми и открыли эру сенсорных телефонов с большим экраном, а также эру планшетов.


А на устройствах Android по сравнению с устройствами Apple можно:

+ передавать файлы по bluetooth на любые устройства (сейчас уже не так актуально) / на iPhone передает только сторонняя программа (после Джейлбрейка), и то, нужно рыться в системных папках в поисках нужного файла
+ пользоваться устройством как флэш-накопителем, а также скидывать любой контент прямо на флэшку без всяких синхронизаций и сторонних программ / на iPhone все делается через iTunes - самую убогую программу для мобильных устройств, однако существуют неофициальные альтернативы
+ настраивать интерфейс под себя, устанавливать виджеты / на iPhone только после Джейлбрейка при помощи сторонних программ изменяющих прошивку через Cydia
+ устанавливать любую имеющуюся мелодию на звонок / на iPhone только после конвертирования в другой формат через хитров**баный способо через iTunes или сторонний файл-менеджер и через стороннюю программу, которая это делает сама
+ простая настройка коммутирования устройства через различные сети и способы связи (Wi-Fi, SSH и т. п.), в том числе, можно открывать через Wi-Fi файлы с других устройств
+ ну и куча всего другого, чего нет на iPhone

Лично мне самому iPhone, повторюсь, как девайс очень понравился, но покупать новый никогда не буду — ибо опять лишний геморрой, а также по причине того, из-за чего негодуют многие пользователи iPhone — это закрытие hackulo.us (главного репозитария программы Cydia) и apptrackr.cd (огромнейшего каталога с приложениями).
UPD: Спустя года лежит мертвый SE W810i (аккум слох), живые K790i и Elm. USB перегнулись все. Закажу с Ali проводочек и реанимирую музыку на мобилке со столь прекрасным плеером KD! Для меня это будет теперь как патефон :D

Скины KD Player 176x220

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Всё о мобильных телефонах

Сообщение DejaVu » 12 янв 2013 17:06

Хотелось бы внести в эту оду свои 5 копеек.
- большая защита от пиратства, из-за которой даже если вы покупаете весь контент у вас все равно будут проблемы с неудобством программы iTunes

Программой, как таковой, можно не пользоваться вообще. Покупать музыку и скачивать её напрямую на телефон. Аналогично с фильмами и приложениями.
- малонастраиваемый и не во всем удобный интерфейс

Известно, что Джобс разрабатывая iPhone со своими дизайнерами, инженерами и программистами, делал его под свои вкусы и нужды. Думаю, именно из-за этого интерфейс малонастраиваемый — ему этого было просто не нужно. Видимо он из разряда тех людей был, которым телефон нужен только для звонков. :)
- самый большой минус — слишком заоблачная цена

Ну и самое главное цена. Во всех цивилизованных странах цена на iPhone не ниже и не выше тех же Samsung и HTC, а если и выше, то не на много. В России же дела обстоят куда печальнее. На мой взгляд это из-за того, что у нас нет ни одного официального магазина Apple, а только перекупщики и реселлеры.
Изображение


Вернуться в «Оффтоп и флуд»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость