Термины: Флуд, флейм и.т.д.

Основные правила нашего форума.
-BourNe-
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 май 2008 09:50
Модель телефона: SE C901
Версия прошивки: R1GA028

Термины: Флуд, флейм и.т.д.

Сообщение -BourNe- » 06 июл 2008 08:53

В правилах форума часто упоминаются такие термины, как флуд, флейм и.т.д. Многие на форуме даже не знают значений этих слов!!!! Поэтому я решил написать небольшую справку по этим словам.

Что такое флейм?

Флейм - это спор. Флейм начинается, когда 2 и больше людей забывают о том, с чего начался разговор, начинаются оскорбления личного, религиозного, национального характера. Чтобы избежать флейма, нужно либо выяснять отношения в PM, либо просто игнорировать эти сообщения

Что такое оффтопик?

Офф-топик (Off-topic), как видно из названия - высказывание не по теме. Оффтоп может удаляться без предупреждения, так как не несет никакой ценности для данной темы. Если уж позарез надо написать что-то, не подходящее для данной темы, пользуйтесь тегами:
[OFFTOPIC] [/OFFTОPIC]

Что такое флуд?

Флуд - сообщение, не несущее никакой смысловой нагрузки (Вроде: "Епт!", "Ни хрена себе", " " и так далее). Такие сообщения не жалко удалить, а автору влепить предупреждения. Почему люди флудят?
- Человеку просто нечего делать в данный момент
- Человек хочет привлечь к себе внимание
- Человек просто набирает сообщения ( )

Что такое оверквотинг?

Overquoting - происходит от слов over и quote. Допустим, 2 человека общаются в одной теме. Первый написал что-то, второй тут же процитировал это сообщение, и добавил небольшую фразу. Второй в свою очередь сделал тоже самое. Как вы понимаете, через некоторое время эти цитаты становятся огромными, что затрудняет прочтение темы. Обычно сообщения этих пользователей либо редактируют, убирая цитати, либо просто удаляют.

Что такое даблпостинг?

Даблпостинг - два и более сообщения подряд.
a.k.a -DeJaVu-(на других сайтах)

Вернуться в «Правила форума "www.easter-eggs.net.ru"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость