Секреты в играх

Обсуждение "пасхальных яиц" в компьютерных играх и сами игры.
Аватара пользователя
Glenn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 май 2011 19:22
Модель телефона: no
Версия прошивки: no

Re: Секреты в играх

Сообщение Glenn » 01 окт 2011 18:58

DejaVu отмена это секретные Гномы открывающие доп.миссии

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Секреты в играх

Сообщение DejaVu » 02 окт 2011 00:32

Glenn писал(а):DejaVu отмена это секретные Гномы открывающие доп.миссии



Glenn: вот и я примерно так же подумал. :) Сомнительным показался.
Изображение

Аватара пользователя
Crucian
Первый Пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 май 2008 06:30
Модель телефона: Xiaomi Redmi 4X
Версия прошивки: Android 7-1-2 N2G47H MIUI 9-6
Откуда: г. Москва (Moscow, Russia)
Контактная информация:

Re: Секреты в играх

Сообщение Crucian » 11 янв 2013 00:29

Начал играть в «I am alive» — постапокалиптическую игру от «Ubisoft». Дома у главного героя лежит открытый чемодан с игрушкой-кроликом из игры «Rayman: Raving Rabbits». Скоро выложу скриншот.
UPD: Спустя года лежит мертвый SE W810i (аккум слох), живые K790i и Elm. USB перегнулись все. Закажу с Ali проводочек и реанимирую музыку на мобилке со столь прекрасным плеером KD! Для меня это будет теперь как патефон :D

Скины KD Player 176x220

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Секреты в играх

Сообщение DejaVu » 12 янв 2013 16:55

Хех, забавно. Жду скриншот и надеюсь, что этот секрет в игре не единственный.
Изображение

MERRIDIUS
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 янв 2011 16:31
Модель телефона: philips x800
Версия прошивки: 1.2.12

Re: Секреты в играх

Сообщение MERRIDIUS » 24 май 2013 13:02

Всем привет ;)
Не знаю, можно ли это назвать секретом, так как эту загадку в GTA: SA расследуют и по сей день.
Думаю многие из вас знают или хотя бы слышали про Культ Эпсилона в игре.Услышать разговоры об Эпсилоне можно и на радио WCTR и от некоторых персонажей в игре.Культ можно считать пасхалкой игры в которой нет никакой мистики и тайн.Возможно это и так,но есть некоторые вещи указывающие на обратное.Но сначала о фактах.
Итак, что же такое культ Эпсилона в игре GTA San Andreas?
Эпсилон - религия, созданная человеком по имени Cris Formage.Во всяком случае в передаче на радио он называет себя основателем культа.Вот выдеражка с передачи:
-Это человек, про которого ходят байки по всем Штатам из-за его способностей к разговорам с духами. Он помог тысячам, по крайней мере так написано. Встречаем – Крис Формаж! Основатель культа!
-Киффлом брат и брат!
-Хех, что это значит? Да, эпсилонизм, херня ли это или будущее?
-Слушай друг. Я знаю правду о тебе. Ты, ты мой друг, как и много других людей, обманут.
-В последний раз повторяю это не культ, это объединение одинаково мыслящих взрослых людей, отдающих деньги в обмен на спасение души и за значки.
Присоединяйтесь. Мы дали оценку спасению души, и эта цена достойна оплаты.
Слушай, если ты жаждешь сексуального насилия, измены, войны классов и чувствуешь себя частью чего-то то просто сделай это!!! Сделай, это просто!!! Присоединись к нам!
Единственный способ пообщаться с предками, это заплатить кому нибудь, типа меня. Я хочу чтобы ты попробовал кое-что. Потрогай мою трость.
Ты можешь быть счастлив! Слушай! Присоединяйся! Будь знаменитым! Найди себя! Сделай операцию на нос, силиконовые груди, что хочешь!!! Спи с 9-ю разными партнёрами в неделю – это всё объясняет. Если женщин нет – делай их, из песка, из мусора, из ниоткуда! Богатые тоже плачут.

Членами этого культа являются так же некоторые персонажи игры. Турист который встречается у обсерватории в Лос-Сантосе и в колледже Лас-Вентураса и парикмахеры.

Фразы туриста:
"Ты ищешь духовные ответы?"
"Перед тем как я прочитал трактат, я был потерян"
"Могу ли я привлечь тебя в какую либо веру?"
"Осторожно, брат-дядя"
"Осторожно, осторожно"
"Cris Formage спас мне жизнь"
"Динозавры ложь - ФАКТ!"
"Тебе нужно духовное руководство?"
"Найди!"
"Ты когда нибудь читал трактат Эпсилона?"
"Ты когда нибудь брал урок карате бесплатно?"
"Ты когда нибудь задумывался об ответах мироздания?"
"Привет сестра-тетя"
"Я принес завет мира"
"Я не был со своими родителями с момента когда я вступил в братство"
"Я не разговаривал со своими родителями с ...(?)
"Я лгу немного своим девятерым сестрам каждую неделю"
"Вступи в наше братство" (это он говорил СиДжею... но СиДЖей не может отвечать как другие педы)
"Киффлом! Крант! Помоги!"
"Нет, это ужасная ложь"
"На дороге позаботься о дереве тьмы(или леса тьмы, есть два значения)
"Обмен партнерами - это часть видения Cris`а"
"Что то большое происходит в Американской вере"
"Позаботься...(?) тьмы"
"Мир прекрасен, как и ты"
"Они все должны прочитать трактат Эпсилона"
"Путешествуй безопасно, путешествуй красиво (чисто?) низко" З.Ы просто у слова fair есть два значения чисто и красиво, и даже сами авторы
так и не разобрались какой вариант правильный
"Да, это все благодаря эпсилонизму"
"Берегись, брат-дядя!"

Фразы парикмахера:
"Эпсилон смеется над тобой!"
"Пожалуйста, брат-дядя"
"Вау, как Киффлом и все остальное"
"Жизнь это круг, друг"
"Позволь Эпсилону укротить(?) твой......(?)"
"Киффлом и ka-poo(?), брат-дядя!"
Ну вот и всё что касается фактов.Казалось на этом обсуждение можно закончить.Но дальше происходит довольно странная штука.Rockstar открывает официальный сайт Эпсилона
http://www.epsilonprogram.com/
На котором можно прочитать 12 заповедей Эпсилона.По которым можно понять что Эпсилонисты считают что они произошли он инопланетян,которые мало того ещё и присутствуют на земле.Здесь впервые можно усмотреть связь с Праведником и загадочной зелёной гадостью,которая возможна является эмбрионом пришельца forums.playground.ru/gta_san_andreas/219866/
1. Миру 157 лет - ФАКТ!
2. Динозавры - ложь, которой верят люди, потому что они слабы - ФАКТ!
3. Вы счастливы, Вы только не знаете это - ФАКТ!
4. Все мы происходим из того же самого дерева - ФАКТ!
5. Все связаны со всех остальными, за исключением людей с красными волосами - ФАКТ!
6. Сперма не существует - это - ложь, распространенная учителями биологии - наряду со всем остальным, что Вам когда-либо говорили - ФАКТ!
7. Мужчины, как предполагается, лежат с девятью новыми партнерами в неделю. Женщины, как предполагается, лежат с шесть, за исключением в июле, когда они должны лечь с пятью мужчинами в день - ФАКТ!
8. Пришельцы существуют и присутствуют на земле. Если у Вас есть родимое пятно, Вы можете произойти от Kraff, известного Императора 4-ой Парадигмы - ФАКТ!
9. Деревья говорят, но только некоторые люди слышат их - ФАКТ!
10. Люди, которые верят кое во что живое намного дольше чем атеисты, и им добавляли вечную жизнь для хорошей меры - ФАКТ!
11. Если Вы верите этому и поворачиваетесь, Вы вручаете и бумажник к EPSILONISM, Вы будете жить счастливой жизнью. Иначе Вы обречены - ФАКТ!
12. KIFFLOM - СЧАСТЬЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ! KIFFLOM!
Но мало того,на этом сайте к тому же даны указания как вступить в культ
Путешествуйте в течение рассвета к проходу изображенному в наших брошюрах.
"Ищите красный грузовик с вмятиной на правом крыле. Поднимите свою левую руку и расскажите слова: "Возьмите меня к моему отцу-отцу, брату-дяде. Kifflom." Мы сделаем остальное.
Поскольку все мы знаем, есть Kifflom и есть Krant, хвала им обоим."
Естественно сразу после этого мистики gta со всего мира начали пытаться выполнить эти требования.Существовало огромное кол-во гипотез.Сиджея одевали в голубой костюм,делали ему все возможные татуировки,заставляли спать с 9 проситутками в неделю).Это был настоящий абсурд.
Конечно ни к чему это не привело поскольку в игре нет скрипта на который влияла бы синяя одежда или красные волосы.Тем не менее группа людей до сих пор надеется найти что-нибудь в этом направлении.Ну что ж удачи им,но вряд ли они что нибудь найдут
Однако появилась ещё одна гипотеза:В игре есть секрет и этот секрет обьяснение всех таинственных знаков в игре.Например карты НЛО которйю можно найти в таверне в пустыне.Карта удивительным образом повторяет крест эпсилона(правда без одной точки) и созвездие на сайте эпсилона.
Или странных надписей и знаков на инвалидной коляске.На передних колёсах есть время 2.30PM и 5.30PM а на задних число 689.И конечно странному поведению Праведника который следил за фургонами,и безусловно миссию Green Goo
В этом отношеннии так же много прпедположений и нужно очень много времени чтобы их разобрать.Пока трудно сказать является ли хоть одна из идей верной.
Но есть ещё одна гипотеза имеющая фактическое подтверждение,хотя строится она на догадках.Речь о том что культ Эпсилона не является пародей на реальные американские секты,а является отсылкой на реальное тайное общество команда Эпсилона
en.wikipedia.org/wiki/Epsilon_Team
Культ Эпсилона или Команда Эпсилона,якобы тайное общество основанное ещё в Древней Греции и существующее до наших дней.Членами этого общества были практически все известные люди Греции(Аристотель,Платон,Сократ).Это тайное общество якобы имеет тайное знание полученное от инопланетян.
Так же имеет отношение к инциденту в Розуэлле(что нам особенно интересно).
Итак,привожу факты свидетельствующие в пользу этой идеи
1)Эмблема марки одежды Эрис полностью совпадает с эмблемой тайного общества,так называемым "дельфийским эпсилоном" т.е двумя Эпсилонами повёрнутыми в противоположную сторону.Эрис-Древнегреческая богиня раздора
2)Число 69 постоянно встречается в игре.Дело в том что число 69 является главным символом тайного общества Эпсилон,более того ести перевести число 69 с помощью способа,которым пользовались Греки,получится "дельфийский эпсилон".
3)Числа 6,8,9 по отдельности так же являются символами культа.Теперь подходим к коляске около Паломино-Крик,берём фотоаппарат,приближаем его к колесу коляски...И что же?Число 689 или 6 8 9
4)По заповедям GTAшного культа можно понять что люди либо произошли он инопланетян,либо получили от них знание.Так вот,реальные Эпсилонцы якобы тоже общались с инопланетянами и мало того,тоже получили от них какое-то странное знание

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Секреты в играх

Сообщение DejaVu » 26 май 2013 13:40

Всё это конечно интересно, но всё это на сайте на напишешь же.
Изображение

Аватара пользователя
Danny [F]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2014 10:21
Модель телефона: Apple iPhone 5S
Версия прошивки: 7.1
Откуда: Meinerzhagen, Deutschland.

Re: Секреты в играх

Сообщение Danny [F] » 30 мар 2014 10:52

Доброго времени суток, камрады.
На сайте нет раздела с пасхалками по TES: Skyrim, так что выкладываю парочку ;)

1. Всадник без головы

Вооружённый топором призрак всадника без головы можно случайно встретить в любом месте Скайрима в диапазоне между 10 вечера и 5 утра.
Всадник не выполняет никаких действий, ему невозможно причинить вред. Он также не участвует в каких-либо квестах. Если за ним пойти, то можно дойти до кладбища под названием «Привал Хамвира», где всадник исчезнет, после чего можно будет найти клад в сундуке, запертом на замок уровня «Мастер» и охраняемом драугром, сила которого зависит от уровня главного героя.

2. Зазубренная кирка (Кирка Нотча)

В игре можно найти уникальный предмет под названием зазубренная кирка (ориг. Notched Pickaxe), что является отсылкой к игре Маркуса "Нотча" Перссона (ориг. Markus "Notch" Persson) — Minecraft. Находится она на вершине Глотки Мира. По голым камням необходимо забраться даже выше, чем то место, где находятся руины Стены Слов с восседающим на них Партурнаксом. Там, в окружении двух малахитовых и двух эбонитовых жил, воткнутая в каменную породу и находится эта кирка. Её чары действительно уникальны. Нет ни одного другого оружия в игре с чарами улучшающими характеристики персонажа, а не причиняющими вред, или наносящими урон противникам.

Кстати, в своё время Нотч ответил на это отсылкой к Skyrim (дракон и эффекты после его уничтожения, напоминающие поглощение души дракона).
Вложения
TESV 2014-03-30 14-33-36-53.jpg
К пасхалке о кирке
TESV 2014-03-30 14-33-36-53.jpg (68.67 КБ) 35299 просмотров
1000px-Всадник_без_головы.jpg
К пасхалке о Всаднике
1000px-Всадник_без_головы.jpg (106 КБ) 35325 просмотров

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Секреты в играх

Сообщение DejaVu » 08 апр 2014 00:55

Спасибо! Рано или поздно данный раздел обязательно появится. Давно о нём думаем. ;)
Изображение

Dheinamar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 14:31

Re: Секреты в играх

Сообщение Dheinamar » 09 ноя 2014 14:34

Warcraft 3: Reign of Chaos

Если в третьей миссии Альянса "Пришествие чумы" сразу после вступительного ролика отправиться туда, куда ушли огры, напавшие на Джайну, убить их, затем прийти на поляну огров и убить овцу, которая там ходит, то из нее выпадет браслет скорости (+1 ловкости).

Если в той же миссии при переходе через реку после сражения с мурлоками разрушить их хижину, оттуда выпадет молот силы (+1 к силе).

Аватара пользователя
DejaVu
Администратор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 май 2008 19:01
Модель телефона: iPhone 5S
Версия прошивки: 9-2
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Re: Секреты в играх

Сообщение DejaVu » 10 ноя 2014 19:27

Прекрасно, но скриншоты бы...
Изображение


Вернуться в «Easter Eggs и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость